Паркетные полы Coswick (Косвик)
Наша компания является официальным дилером иностранного предприятия Coswick (Косвик) на территории Российской федерации.
Только покупая паркет Coswick у официальных дилеров вы подкрепляете свою покупку заводской гарантией.
Настоящая гарантия распространяется на паркет, приобретенный первоначальным потребителем непосредственно у официального дилера для использования в собственном жилом доме или квартире, и не распространяется на паркет, установленный в коммерческих или общественных помещениях.
Производитель гарантирует, что его продукция отвечает установленным техническим условиям, и была произведена без нарушений технологического процесса. Производитель предоставляет пожизненную гарантию на структурную целостность и 25 лет на лаковое покрытие по технологии CosNanoTech+. По условиям настоящей гарантии Производитель обязуется заменить, или отремонтировать паркет, в соответствии со следующими условиями и ограничениями.
Компания Coswick имеет заслуженную репутацию в Европе и Северной Америке, предлагая продукцию самого высокого качества. Впервые массивные полы Coswick были представлены на рынке в 1995 году. Это был традиционный непокрытый паркет и массивная доска пола.
В 2004 году Косвик предложил Бражированную Коллекцию с покрытием маслами ультрафиолетового отверждения.
![]() Доска пола из массива дуба и ясеня |
![]() 2-х слойный инженерный паркет |
![]() 3-х слойная однополосная паркетная доска с классическим соединением паз-гребень |
![]() 3-х слойная однополосная паркетная доска с замковым соединением CosLoc (лиценция Valinge) |

Блочный паркет , собранный из индивидуальных планок в квадратные блоки размером 228.6 х 228.6мм.
Паркетные полы Coswick выпускаются с двумя видами покрытий: сверхпрочный полуглянцевый лак и шелковое масло. Все покрытия выполняются в заводских условиях с применением новейших технологий ультра-фиолетового отверждения, что делает покрытия паркета не только сверхпрочными, но и экологически чистыми.
Кроме традиционных массивных полов из дуба и ясеня, Косвик широко предлагает и многослойный паркет: двухслойный однополосный инженерный паркет и трехслойную однополосную паркетную доску. Такой паркет отличается повышенной стабильностью и более простой технологией укладки. Применение сверхпрочных, эластичных и влагостойких полиуретановых клеев при изготовлении инженерного паркета позволяет его эксплуатировать в самых разных климатических условиях, в том числе использовать такой паркет для теплых полов. Благодяря полному отсутствию эмиссии вредных веществ, паркет Косвик легко удовлетворяет требованиям самых жестких экологических стандартов.
Коллекции Coswick:
Классический дуб- покрывается лаком в 10 слоёв УФ отверждения. Производится из массива и в инженерном паркете.
Радиальная коллекция- покрывается лаком в 10 слоёв УФ отверждения. Производится из массива и в инженерном паркете.
Бражированная коллекция- покрывается маслом Silk oil глубокого проникновения в 4 слоя и отверждается ультрафиолетом. Производится из массива и в инженерном паркете.
Кантри коллекция- покрывается маслом Silk oil глубокого проникновения в 4 слоя и отверждается ультрафиолетом. Производится из массива и в инженерном паркете.
Американский орех- красивый неповторимый рисунок этого дерева создаёт особый шарм и изящество. покрывается лаком в 10 слоёв УФ отверждения. Производится из массива и в инженерном паркете.
Паркет из ясеня- имеет более выразительный рисунок в отличии от дуба, текстура очень красива и витиевата. В качестве защитного слоя используется лаковое покрытие (Натуральный, Аваланж, Венге, Алмонд) и масло Silk Oil ( Аваланж, Винтаж).
Блочный паркет Coswick - это щитовой паркет из массива дуба, собранный из индивидуальных планок в квадратные блоки размером 228.6 х 228.6мм. Паркетные блоки покрываются лаком в заводских условиях. Исключительно легко укладываются на клей в шашечный узор. Защитное покрытие лаком по инновационной технологии CosNanoTech+
Молдинги- все молдинги производятся из массива дерева и полностью совпадают по цвету с выбранным полом.
Укладка паркета Coswick выполняется несколькими способами:
1.Крепление к фанере гвоздями при помощи пневмопистолета сквозь пергаментную бумагу
2. Крепление при помощи полиуретанового 2-х компонентного клея и гвоздей либо саморезов к фанере
3. Крепление при помощи подложки , плавающим способом , относится только к инженерному паркету и является самым недорогим видом укладки.
Толщина фанеры должна быть 15-20мм . ДСП лучше не использовать из-за пористой структуры материала. Качество производства паркета Coswick является высоким, но согласно отраслевым стандартам многих стран, уровень дефектности в массивных полах допускается в пределах 5%. Это могут быть как дефекты по порокам древесины так и дефекты производственного характера. Поэтому этот момент нужно учитывать при расчётах количества материала.
| Прикрепленный файл | Размер |
|---|---|
| Прайс паркет COSWICK .xls | 115.5 кб |













